Казалось,что история,захватившая нас своими яркими персонажами и неожиданными поворотами сюжета,подошла к концу. Казалось что герои уже счастливы;все тайны раскрыты,а злодеи наказаны. Но мог ли представить хоть один вампир или человек,втянутый в мир повелителей ночи,что неспокойные времена только начали сжимать тиски судьбы,которая уготована каждому...?
Прошло около полугода после известных нам событий. В обществе вампиров и охотников на них поползли слухи,переходящие в боязливый ропот. Грядет схватка вампиров,грядут перемены! Мир,сколь зыбкий и невесомый,что царил в среде повелителей темного времени суток,сдает позиции войне,приближение которой чувствует каждое чуткое сердце. И больше нет пути назад...
Подтверждение сплетен о надвигающейся опасности не заставило себя ждать. Во время бала в честь появления в свете Юуки Куран был убит чистокровный и один из охотников,который следил за порядком. Подозрения падают на Сару Ширабуки,ранее скрывавшуюся в тени обладательницу чистой крови. В оппозицию ей встает Канаме Куран,вовремя понявший,что златокудрая красавица с кукольным личиком собирается бороться с ним за власть.
С того дня вампиры разделяются на две стороны,каждая из которых,со временем, начинает открыто нападать на представителей другой. Кто сможет остановить воинственных вампиров? Должна ли быть эта война и кому будет она выгодна? Действительно ли причины лежат на поверхности или мир царей ночи был вовлечен в театральную постановку умелыми руками режиссеров? Хватит ли Вам смелости приоткрыть кулисы и узнать всю правду,какой бы она ни была?